手机QQ删除多个好友

 时间:2026-04-23 09:34:48

1、选择头像图标

在QQ界面中,上方位置点击头像图标。

手机QQ删除多个好友

2、选择设置

在新的页面中,下方位置点击设置

手机QQ删除多个好友

3、选择隐私

在设置界面中,中间位置点击隐私。

手机QQ删除多个好友

4、点击单向好友管理

在隐私中,找到单向好友管理并点击。

手机QQ删除多个好友

5、点击多选

在单向好友管理界面中,上方选择多选。

手机QQ删除多个好友

6、点击解除

在新的页面中,找到解除并点击。

手机QQ删除多个好友

  • QQ怎么一键删除好友
  • QQ如何批量删除好友
  • qq怎么批量删除好友
  • qq怎么批量删除好友
  • qq批量删除好友
  • 热门搜索
    感恩主题手抄报 中华文化手抄报 反映寒假生活的手抄报 格列佛游记手抄报 我爱汉字手抄报图片 英雄不朽手抄报 校园是我家手抄报 手抄报简单 交通的手抄报 关于春节手抄报的内容