苹果iPhone手机锁定屏幕不允许使用Siri怎么设置

 时间:2026-04-23 06:07:03

1、我们点击打开iPhone手机上的设置图标

苹果iPhone手机锁定屏幕不允许使用Siri怎么设置

2、在打开的设置页面当中,点击Siri与搜索

苹果iPhone手机锁定屏幕不允许使用Siri怎么设置

3、这时,我们可以看到锁定时允许使用Siri处于开启状态,点击右侧的按钮

苹果iPhone手机锁定屏幕不允许使用Siri怎么设置

4、这样,以后iPhone手机在使用的时候,只要屏幕处于锁定状态,我们是无法进行Siri的唤醒

苹果iPhone手机锁定屏幕不允许使用Siri怎么设置

1、我们点击打开iPhone手机上的设置图标

2、在打开的设置页面当中,点击Siri与搜索

3、这时,我们可以看到锁定时允许使用Siri处于开启状态,点击右侧的按钮

4、这样,以后iPhone手机在使用的时候,只要屏幕处于锁定状态,我们是无法进行Siri的唤醒

苹果iPhone手机锁定屏幕不允许使用Siri怎么设置

  • iphone怎么开启Siri允许通知
  • iphonexr怎么关闭解锁上滑
  • 胃肿瘤手术多少钱
  • 苹果13如何打开降低高音量
  • 苹果13手机旁白设置关闭大光标
  • 热门搜索
    爱国手抄报内容 平安校园手抄报 6.1儿童节手抄报 传统节日手抄报 保护环境手抄报 汤姆索亚历险记手抄报 建党节手抄报内容 数学手抄报图片 防溺水手抄报 科技手抄报