iPhone苹果手机怎么开启系统自动更新

 时间:2026-04-22 22:17:42

1、解锁手机,点击手机【设置】;

iPhone苹果手机怎么开启系统自动更新

2、进入设置,点击【通用】按键;

iPhone苹果手机怎么开启系统自动更新

3、进入通用,点击【软件更新】;

iPhone苹果手机怎么开启系统自动更新

4、进入软件更新页面,点击【自动更新】;

iPhone苹果手机怎么开启系统自动更新

5、进入【自动更新】页面;

iPhone苹果手机怎么开启系统自动更新

6、将【自动更新】后边的功能开关打开,完成,有系统升级的时候就会自动更新了;

iPhone苹果手机怎么开启系统自动更新

7、以上就是【iPhone苹果手机怎么开启系统自动更新】的步骤,感谢阅读。

  • iPhone手机面部识别怎么进行设置?
  • 苹果x怎样查型号
  • 苹果手机铃声小怎么办
  • 苹果appid密码修改
  • 苹果手机自动填入密码如何关掉
  • 热门搜索
    手抄报图片花边 老师您辛苦了手抄报 关于重阳节的手抄报简单又漂亮 读书手抄报内容大全 八一建军节手抄报内容 父亲节手抄报简单漂亮 立冬手抄报 我的中国梦手抄报图片 关于老师的手抄报 保护绿色家园手抄报