苹果手机怎么清理内存和缓存

 时间:2026-04-24 06:08:59

1、点击通用

在设置界面中,点击通用。

苹果手机怎么清理内存和缓存

2、选择储存空间

在通用界面中,点击iPhone储存空间。

苹果手机怎么清理内存和缓存

3、选择软件

在iPhone储存空间界面中,选择软件并点击。

苹果手机怎么清理内存和缓存

4、点击卸载APP

在展开的软件详情界面中,点击卸载APP即可。

苹果手机怎么清理内存和缓存

  • 怎么清除苹果手机内存存储空间
  • 苹果手机自带清理垃圾在哪里
  • 苹果手机怎么清理内存
  • 苹果手机清理垃圾怎么清理
  • 苹果手机怎么清理垃圾内存?
  • 热门搜索
    关于汉字的手抄报 国庆节手抄报 安全手抄报图片 一年级手抄报简单又好 抗击疫情手抄报 手抄报小学生 心理健康手抄报 清明节手抄报简单又漂亮 三年级数学手抄报 经典诵读手抄报