钉钉ding消息来电怎么取消

 时间:2026-04-25 00:42:13

1、点击我的菜单

打开手机进入钉钉,点击右下角我的菜单。

钉钉ding消息来电怎么取消

2、进入钉钉设置

在钉钉我的页面的点击进入设置。

钉钉ding消息来电怎么取消

3、点击新消息通知

在钉钉设置页面的点击新消息通知菜单。

钉钉ding消息来电怎么取消

4、关闭通知

在新页面中点击关闭新消息通知。

钉钉ding消息来电怎么取消

5、点击确定关闭

在弹出菜单中点击确定关闭。

钉钉ding消息来电怎么取消

6、点击符号

如果不想关闭全部的通知,可返回到新消息通知页面,点击允许通知的消息后面的符号。

钉钉ding消息来电怎么取消

7、关闭DING消息

在新页面中取消勾选DING消息,点击确定。

钉钉ding消息来电怎么取消

  • 钉钉消息提醒在哪里设置
  • 如何关闭钉钉消息提示音
  • 钉钉怎么关闭ding消息
  • 钉钉多设备登录怎么设置
  • 钉钉启用自动任务提醒方法介绍
  • 热门搜索
    我心目中的英雄手抄报 爱耳日手抄报 地震手抄报 元宵节手抄报简笔画 新春手抄报 五年级语文手抄报 爱成都迎大运手抄报 植树造林手抄报 关于新学期的手抄报 热爱生命手抄报