vivo手机怎么看4g网络还是5g网络

 时间:2026-04-22 06:01:02

1、第一步、在vivo手机桌面找到“vivo官网”图标,点击进入。

vivo手机怎么看4g网络还是5g网络

2、第二步、进入我的界面,点击“售后服务”下面“在线客服”。

vivo手机怎么看4g网络还是5g网络

3、第三步、注意:在“我的手机”下面可查看自己的手机型号。

vivo手机怎么看4g网络还是5g网络

4、第四步、进入客服对话窗口,发送“手机型号+支持的网络”,在回复的消息中即可查看手机是4g还是5g。

vivo手机怎么看4g网络还是5g网络

  • vivo在哪里看是不是5g手机
  • vivo手机5g开关怎么打开
  • vivo手机如何开启5G
  • vivo手机怎么查看是不是5g手机
  • vivo手机如何进行网速分配
  • 热门搜索
    关于六一的手抄报 手抄报大全 手抄报边框简单又漂亮 心理健康手抄报图片 世界读书日手抄报 我爱我的祖国手抄报 文明手抄报内容 向国旗敬礼手抄报 元旦节手抄报 心理健康的手抄报