红米手机如何开启微信消息提醒

 时间:2026-04-21 20:14:35

1、打开手机微信,在微信新消息通知设置中打开【接收新消息通知】开关。

红米手机如何开启微信消息提醒

2、打开手机设置,在通知与控制中心点击【通知管理】,打开微信开关。

红米手机如何开启微信消息提醒

1、打开手机微信,在微信新消息通知设置中打开【接收新消息通知】开关。

2、打开手机设置,在通知与控制中心点击【通知管理】,打开微信开关。

  • 小米手机微信不提示新消息怎么办
  • 红米手机微信消息不提醒是什么情况
  • 红米手机来信息不弹窗是怎么回事?
  • 小米手机微信新消息没提示怎么办
  • 红米设置都开了微信不通知
  • 热门搜索
    创文手抄报 劳动节手抄报内容资料 新学期新打算手抄报 五一手抄报图片 国庆节的手抄报怎么画 我的寒假生活手抄报 过年手抄报简单又漂亮 防震减灾手抄报图片 世界遗产手抄报 关于新型冠状病毒的手抄报