红米note8来电闪光灯设置指南

 时间:2026-05-02 23:09:59

1、打开手机桌面找到【设置】选项,点击进入

红米note8来电闪光灯设置指南

2、进入手机设置之后往下滑找到【系统应用】然后进入

红米note8来电闪光灯设置指南

3、打开系统应用之后我们找到【电话】,点击进入

红米note8来电闪光灯设置指南

4、在电话选项里我们找到【来电时状态】,点击进入

红米note8来电闪光灯设置指南

5、在手机来电时状态我们会找到【来电闪光灯】选项,直接打开就可以了,这样我们在收到来电的时候手机就会闪起来了

红米note8来电闪光灯设置指南

  • 红米note7怎么设置来电闪光灯
  • 红米note8Pro手机如何设置开启来电闪光灯
  • 小米手机11锁屏怎么开启
  • oppoReno7pro锁屏时怎么取消通知显示
  • 小米手机如何打开收到通知时呼吸灯闪烁功能
  • 热门搜索
    禁毒手抄报的内容 海洋知识手抄报 长城手抄报图片大全 食品卫生安全手抄报 治污减霾手抄报 我爱祖国手抄报图片 护林防火手抄报 手抄报内容大全 科技创新手抄报图片 语文手抄报五年级