香色闱阁怎么启用过滤提示

 时间:2026-04-30 12:20:05

1、手机打开“香色闺阁”App,香色闺阁主界面点击左上角的“书签”图标打开个人中心界面

香色闱阁怎么启用过滤提示

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

香色闱阁怎么启用过滤提示

3、设置界面点击”书本搜索界面设置“打开书本搜索界面设置界面

香色闱阁怎么启用过滤提示

4、书本搜索界面设置界面点击“过滤提示”后面的圆点

香色闱阁怎么启用过滤提示

5、“过滤提示”后面的圆点变为绿色即表示香色闱阁启用过滤提示成功

香色闱阁怎么启用过滤提示

  • 昙花怎么养殖
  • 如何取消超级QQ
  • 华为麦芒手机时间24小时怎么设置
  • 苹果手机怎么设置全屏模式
  • 泡脚应该怎么泡?
  • 热门搜索
    珍爱生命手抄报资料 轻叩诗歌的大门手抄报 讲文明懂礼貌的手抄报 读书节手抄报图片 小学生法律手抄报 读书活动手抄报 文明旅游手抄报 交通安全手抄报花边 走进西部手抄报 海洋手抄报