抖音怎么设置评论仅自己可见

 时间:2026-05-01 02:34:17

1、打开作品栏

打开抖音APP,进入右下角的个人界面里的作品栏。

抖音怎么设置评论仅自己可见

2、进入作品详情

在里面找到需要设置权限的作品后,进入视频详情页面。

抖音怎么设置评论仅自己可见

3、打开权限后修改

点击右下角的省略号图标,在权限设置里设置为仅自己可见即可。

抖音怎么设置评论仅自己可见

  • 抖音怎么设置评论仅自己可见
  • 抖音如何设置评论只能自己看?
  • 抖音怎么设置评论仅自己可见
  • 怎样设置抖音评论权限
  • 抖音视频如何设置评论?
  • 热门搜索
    心理手抄报资料 网络安全手抄报图片 生命手抄报 迎国庆手抄报 狼王梦手抄报 手抄报的版面设计图 感恩父母手抄报内容 端午手抄报内容 读书手抄报花边 书韵飘香手抄报