微信账单记录如何删除

 时间:2026-04-26 22:55:43

1、登录【微信】。

点击底部的【我】打开页面。

微信账单记录如何删除

2、点击【服务】进入。

微信账单记录如何删除

3、点击【钱包】打开页面。

微信账单记录如何删除

4、点击【账单】进入。

微信账单记录如何删除

5、长按需要删除的账单,在弹出的对话框中点击【删除】即可。如果有多条记录需要删除,请重复此步骤。

微信账单记录如何删除

  • 如何删除微信账单记录
  • 微信账单怎么删除
  • 微信账单如何单独删除
  • 微信账单明细怎么删除掉
  • 微信账单怎么一键全部删除
  • 热门搜索
    端午节英语手抄报 小学生疫情手抄报 元旦节的手抄报 心理健康知识手抄报 我读书我快乐手抄报内容 2035年的我手抄报 防控疫情的手抄报 劳动节手抄报内容 我们的节日春节手抄报 健康成长手抄报