如何将微信黑名单好友拉回白名单?

 时间:2026-04-22 11:43:35

1、打开微信APP,点击“我”-“设置”

如何将微信黑名单好友拉回白名单?

2、点击“设置”页面下的”隐私“-“朋友权限”

如何将微信黑名单好友拉回白名单?

3、然后再点击“朋友权限”下方的“通讯录黑名单"

如何将微信黑名单好友拉回白名单?

4、此时展现的就是黑名单所有人,点击想要拉回白名单的微信号,

如何将微信黑名单好友拉回白名单?

5、再点击该微信号右上角"三个点“,

如何将微信黑名单好友拉回白名单?

6、最后将”加入黑名单“的开关关闭即可

如何将微信黑名单好友拉回白名单?

  • 微信黑名单怎么解除
  • 电话怎样移出黑名单
  • 微信黑名单怎么拉出来
  • 怎么把微信黑名单拉回来
  • 微信黑名单在哪里取消拉黑
  • 热门搜索
    科学手抄报的资料 安全健康快乐手抄报 手抄报设计图案大全 关于圣诞节的手抄报 四年级手抄报图片大全 中华文化手抄报 有关英语的手抄报 三月三手抄报图片大全 手抄报花边图片大全 汉字手抄报五年级