iphone手机敲两下截屏不能用怎么办

 时间:2026-04-22 22:31:54

1、进入触控页

第一步,我们点开iphone辅助功能页,进入“触控”设置页面。

iphone手机敲两下截屏不能用怎么办

2、点击轻点背面

第二步,我们在触控页中,点开“轻点背面”设置页。

iphone手机敲两下截屏不能用怎么办

3、选择轻点两下

第三步,我们在轻点背面选项中,选择“轻点两下”选项。

iphone手机敲两下截屏不能用怎么办

4、选择截屏

第四步,我们在轻点两下设置页,选择“截屏”功能即可。

iphone手机敲两下截屏不能用怎么办

  • 苹果背部双击截屏不灵敏怎么办?
  • 苹果背部双击截屏不灵敏?
  • 苹果手机轻点两下截屏怎么不管用
  • 苹果ios14版本如何自定义桌面应用图标
  • iphone手机敲两下截屏不能用
  • 热门搜索
    小学手抄报 艺术节手抄报 大自然手抄报 中国梦我的梦手抄报 热爱祖国手抄报 欢庆六一手抄报内容 国庆节的手抄报 手抄报插图 生物手抄报 关于数学的手抄报