如何关闭朋友圈

 时间:2026-04-22 00:37:41

1、微信页面点击我

点击来到微信,打开来到页面后选择点击页面的我。

如何关闭朋友圈

2、点击页面设置

进入到我的页面后需要选择点击页面里的设置。

如何关闭朋友圈

3、发现页面点击朋友圈

进入到设置页面后选择点击发现页管理,再点击朋友圈。

如何关闭朋友圈

4、点击关闭该功能

最后就只需要点击关闭在发现页面中显示该功能。

如何关闭朋友圈

  • 微信如何关闭朋友圈?
  • 怎样关闭朋友圈入口
  • 生活中晒太阳的正确方式
  • 如何关闭自己的朋友圈
  • 《过松源晨炊漆公店》改写为散文
  • 热门搜索
    手抄报大全简单又漂亮 青春手抄报 安全教育的手抄报 小学手抄报 疫情手抄报内容 科技手抄报图片大全 大自然手抄报 关于端午节的手抄报 关于诗歌的手抄报 感恩手抄报简单又漂亮