怎么点外卖

 时间:2026-04-21 18:11:09

1、点击美食外卖

打开饿了么,点击“美食外卖”。

怎么点外卖

2、搜索食物

进入新页面,在最上一栏搜索需要点的食物。

怎么点外卖

3、点击去结算

出现新页面,选择自己喜欢的食物,再点击“去结算”即可。

怎么点外卖

1、点击外卖

打开美团,点击“外卖”。

怎么点外卖

2、搜索食物

在最上一栏搜索想要点的美食。

怎么点外卖

3、点击去结算

进入新页面,选择店铺,选择美食最后点击“去结算”即可。

怎么点外卖

1、打开公众号

打开微信,找到公众号。

怎么点外卖

2、搜索外卖公众号

在搜索栏输入外卖,关注公众号。

怎么点外卖

3、点击配送信息

进入关注的公众号,点击“配送信息”。

怎么点外卖

4、搜索食物

进入新页面再点击“首页”,在最上一栏搜索食物。

怎么点外卖

5、点击去支付

选择商铺,进入商铺选择食物,最后点击“去支付”即可。

怎么点外卖

  • 如何点外卖
  • 如何正确点外卖
  • 怎么叫外卖送餐
  • 微信怎么订外卖
  • 新手怎么订外卖
  • 热门搜索
    古诗词手抄报 防震手抄报内容 美丽家乡手抄报 关于春节的手抄报资料 飞向太空手抄报 传统文化手抄报模板 中国传统美德手抄报 依法治校手抄报 我的家手抄报 平安手抄报