华为手机助手如何设置应用安装包自动清理

 时间:2026-04-24 05:35:56

1、点击“华为手机助手”

华为手机助手如何设置应用安装包自动清理

2、在“华为手机助手”窗口中,点击“菜单”

华为手机助手如何设置应用安装包自动清理

3、在弹出下拉栏中,点击“设置”

华为手机助手如何设置应用安装包自动清理

4、在“设置”窗口中,点击“应用设置”

华为手机助手如何设置应用安装包自动清理

5、在“应用设置”窗口中,找到“安装包自动清理”

华为手机助手如何设置应用安装包自动清理

6、在“安装包自动清理”栏中,勾选“下载完成一周后自动删除安装包”

华为手机助手如何设置应用安装包自动清理

7、点击“确认”即可

华为手机助手如何设置应用安装包自动清理

  • 华为应用市场如何设置安装包下载完成一周后删除
  • 华为如何设置不自动删除安装包?
  • 怎么设置手机安装软件之后自动删除安装包
  • 手机怎么设置安装后自动删除安装包
  • 华为手机鸿蒙系统纯净模式怎么关闭
  • 热门搜索
    保护地球手抄报 汉字手抄报简单又漂亮 手抄报版面 推广普通话手抄报 国防教育手抄报 关于汉字的手抄报 校园安全手抄报内容 科学手抄报 关于消防安全的手抄报 森林防火手抄报