如何查询自己身份证下办了几个电话号码?

 时间:2026-04-28 18:59:26

1、打开微信,选择“服务”功能。

如何查询自己身份证下办了几个电话号码?

2、选择“城市服务”功能。

如何查询自己身份证下办了几个电话号码?

3、选择“政务大厅”->“政务综合”,右侧往下滑,选择“电话卡一证通查”功能。

如何查询自己身份证下办了几个电话号码?

4、在查询界面填写个人信息。

如何查询自己身份证下办了几个电话号码?

如何查询自己身份证下办了几个电话号码?

5、过几分钟便会接收到有关部门发送的查询结果。

如何查询自己身份证下办了几个电话号码?

  • 查询身份证名下手机卡号码
  • 如何使用身份证号查询自己名下有几张移动电话卡
  • 怎么看自己身份证注册了几个手机号
  • 如何查询名下有几个手机号
  • 怎么查询自己名下的手机号
  • 热门搜索
    百善孝为先手抄报内容 庆五一手抄报内容 幼儿手抄报图片 手抄报模板手画 清明节英语手抄报内容 法制手抄报版面设计图 关于手抄报的图案 孝敬父母手抄报图片 童话世界手抄报 关于道德的手抄报