华为mate30pro24小时制时间怎么开启/关闭

 时间:2026-04-24 00:08:04

1、打开设置。如下图所示。

华为mate30pro24小时制时间怎么开启/关闭

2、随后点击系统和更新。如下图所示。

华为mate30pro24小时制时间怎么开启/关闭

3、然后点击日期和时间。如下图所示。

华为mate30pro24小时制时间怎么开启/关闭

4、随后为灰色就是可以关闭。如下图所示。

华为mate30pro24小时制时间怎么开启/关闭

5、随后为蓝色就是可以开启。如下图所示。

华为mate30pro24小时制时间怎么开启/关闭

1、1、打开设置。

2、随后点击系统和更新。

3、然后点击日期和时间。

4、随后为灰色就是可以关闭。

5、随后为蓝色就是可以开启。

  • 手机怎么关闭桌面的世界时钟
  • 荣耀x20se如何设置时间呢?
  • OPPO手机怎么设置桌面天气
  • 如何更换荣耀手机桌面时钟样式
  • 荣耀畅玩20锁屏界面怎么显示或隐藏双时钟
  • 热门搜索
    父亲节手抄报图片 祖国建设新成就手抄报 疫情手抄报内容怎么写 班级公约手抄报 红红火火过大年手抄报 谷雨手抄报 关于月亮的手抄报 抗美援朝手抄报内容 普通话手抄报简单 感恩老师手抄报内容