手机学习强国如何删除不想要的频道?

 时间:2026-04-22 18:29:04

1、首先点击手愁冲盯机桌面中的学习强国。

手机学习强国如何删除不想要的频道?

2、然后劫裁点击屏幕右上方畜酱的三条-。

手机学习强国如何删除不想要的频道?

3、接着点击屏幕右上方的编辑。

手机学习强国如何删除不想要的频道?

4、然后点击不想要的频道右上方的x。

手机学习强国如何删除不想要的频道?

5、最后点击完成就可以了。

手机学习强国如何删除不想要的频道?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的学习强国。

2、然后点击屏幕右上方的三条-。

3、接着点击屏幕右上方的编辑。

4、然后点击不想要的频道右上方的x。

5、最后点击完成就可以了。

  • 学习强国怎么退出加入的组织
  • 学习强国APP怎么解散学习组织
  • 学习强国如何禁止别人查看自己的组织信息?
  • 学习强国app怎么退出学习组织群?
  • 学习强国怎么样退出登录
  • 热门搜索
    清明节手抄报版面设计图 语文天地手抄报 节约粮食手抄报图片 初一英语手抄报图片 保护地球英语手抄报 助人为乐手抄报 文明交通我先行手抄报 法制教育手抄报资料 名人手抄报图片 关于手抄报的图案