怎样关闭手机QQ浏览器不常用的扩展功能?

 时间:2026-04-25 20:06:49

1、首先打开手机QQ浏览器,点击下方的菜单。

怎样关闭手机QQ浏览器不常用的扩展功能?

2、点击左下角的设置图标。

怎样关闭手机QQ浏览器不常用的扩展功能?

3、点击列表下方的扩展功能。

怎样关闭手机QQ浏览器不常用的扩展功能?

4、找到我们不想使用的扩展功能,点击进入。

怎样关闭手机QQ浏览器不常用的扩展功能?

5、最后我们关闭扩展功能右侧的开关,这样就可以关闭我们不需要的扩展功能了。

怎样关闭手机QQ浏览器不常用的扩展功能?

  • X浏览器怎么关闭网址建议栏不显示剪贴板内容
  • 小米手机如何隐藏屏幕刘海
  • UC浏览器怎样关闭掉系统的推荐内容
  • 教您怎样拦截恶意网页
  • 小米9pro自带浏览器如何删除所有已下载的任务
  • 热门搜索
    关于文学的手抄报 小学生重阳节手抄报 建国手抄报文字内容 熄灯一小时手抄报 文明校园手抄报 安全手抄报资料 圣诞手抄报 大手牵小手手抄报 普通话手抄报20字 五一手抄报图片