QQ如何取消撤回消息功能

 时间:2026-04-26 21:20:40

1、电脑联网并登录QQ

QQ如何取消撤回消息功能

2、进入QQ界面,点击界面左下角的“主菜单”

QQ如何取消撤回消息功能

3、点击“设置”

QQ如何取消撤回消息功能

4、进入“系统设置”界面,点击“基本设置”,再点击“会话窗口”

QQ如何取消撤回消息功能

5、进入“会话窗口”界面,取消勾选“撤回消息设置”即可

QQ如何取消撤回消息功能

1、电脑联网并登录QQ

2、进入QQ界面,点击界面左下角的“主菜单”

3、点击“设置”

4、进入“系统设置”界面,点击“基本设置”,再点击“会话窗口”

5、进入“会话窗口”界面,取消勾选“撤回消息设置”即可

  • QQ怎么关闭撤回消息设置
  • 如何禁用QQ撤回消息功能?
  • qq如何恢复最初的设置
  • QQ中怎么设置关闭撤回消息设置
  • QQ如何撤回发出去的消息
  • 热门搜索
    关于钓鱼岛的手抄报 身边的引火源手抄报 我是环保小卫士手抄报 节约用水手抄报大全 快乐阅读手抄报内容 预防登革热手抄报 历史手抄报资料 洒扫应对手抄报 民间故事手抄报 珍惜生命手抄报图片