手机便签怎么删除分类?

 时间:2026-05-05 11:12:14

1、在iPhone手机上添加云便签app,登录自己的账号,进入内容页面,然后点击便签分类;

手机便签怎么删除分类?

2、在随后弹出的下拉菜单中点击“分类管理”;

手机便签怎么删除分类?

3、找到想要删除的便签分类,然后向左轻轻滑动;

手机便签怎么删除分类?

4、在随后弹出的操作提示中点击“删除”按钮;

手机便签怎么删除分类?

5、在随后弹出的“确定要删除该分类吗”提示中点击“删除”;

手机便签怎么删除分类?

6、便签分类删除成功。

手机便签怎么删除分类?

  • 华为音乐怎么清除缓存
  • 华为mate40锁定布局功能怎样关闭
  • 华为mate40怎么关闭电量百分比显示
  • 华为 mate40pro怎么关闭自动设置时间
  • 如何查看华为手机的内存
  • 热门搜索
    动物手抄报 六一儿童节手抄报简单 儒家文化手抄报 学会感恩手抄报 文明手抄报图片大全 手抄报教师节 庆国庆手抄报图片 感恩老师手抄报句子 教师节手抄报大全图片 学生手抄报设计指南