微信怎么设置置顶笔记

 时间:2026-04-22 07:34:49

1、进入到微信我的主页面中,然后点击【收藏】。

微信怎么设置置顶笔记

2、如图,进入之后我们需要点击一个笔记。

微信怎么设置置顶笔记

3、进入笔记后,我们需要点击右上角的三个点。

微信怎么设置置顶笔记

4、如图,这时我们需要点击【在聊天中置顶】。

微信怎么设置置顶笔记

5、完成后,返回微信聊天页面,就可以看到微信笔记已经置顶了。

微信怎么设置置顶笔记

  • 黄晓明最新发型
  • QQ怎么退出后仍接收消息通知
  • 豆腐西红柿鸡蛋汤的做法
  • 淘宝怎么看直播
  • 手术疤痕的形成与缝合技术有什么关系
  • 热门搜索
    关于曹文轩的手抄报 孝德手抄报内容 关于孝的手抄报内容 安全与健康手抄报内容 热爱生命手抄报资料 三月三手抄报图片大全 禁燃烟花爆竹手抄报 手抄报感恩的心 关于安全的手抄报资料 感恩父母手抄报大图