小米手机怎么设置指纹解锁特效

 时间:2026-04-25 22:32:51

1、在小米手机桌面上,点击设置图标进入。

小米手机怎么设置指纹解锁特效

2、进入设置列表菜单,点击密码与安全选项进入。

小米手机怎么设置指纹解锁特效

3、在密码与安全界面,点击指纹解锁选项进入。

小米手机怎么设置指纹解锁特效

4、点击指纹识别效果选项进入,继续下一步操作。

小米手机怎么设置指纹解锁特效

5、最后选择一种指纹解锁特效即可。

小米手机怎么设置指纹解锁特效

  • 小米手机怎么自定义小爱同学的唤醒词
  • 小爱同学如何自定义唤醒词
  • 手机小爱同学语音唤醒功能怎么设置
  • 小爱同学怎么自定义音色
  • 小米手机怎么开启小爱同学功能?
  • 热门搜索
    消防知识手抄报内容 三年级上英语手抄报 名人手抄报图片 保护环境的手抄报内容 电影手抄报 关于四季的手抄报 节粮节水节电手抄报 简单手抄报花边边框 科技幻想手抄报 消防手抄报内容