qq群左滑显示的卡片怎么关闭

 时间:2026-04-26 10:03:41

1、打开手机QQ,点击左上角的头像。如图所示

qq群左滑显示的卡片怎么关闭

2、打开左侧后,点击最下面的设置。如图所示

qq群左滑显示的卡片怎么关闭

3、在设置里面,点击辅助功能。如图所示

qq群左滑显示的卡片怎么关闭

4、在辅助功能的下面,能看到群聊窗口左滑展示群友卡片选项,点击滑块关闭。如图所示

qq群左滑显示的卡片怎么关闭

5、关闭后变成灰色的选项,群里面左滑就不会显示卡片了。如图所示

qq群左滑显示的卡片怎么关闭

1、1,点击左上角头像

2,点击最下面设置

3,点击辅助功能

4,点击群聊窗口左滑展示群友卡片选项

5,关闭后不再显示卡片

  • 怎么关掉qq超级qq秀
  • 手机QQ左右滑屏切换聊天界面的操作技巧!
  • QQ如何设置展示超级QQ秀
  • QQ超级QQ秀怎么关掉
  • qq资料怎么弄空白
  • 热门搜索
    感恩教师节手抄报 科技节手抄报内容 爱国诚信友善手抄报 重阳节最漂亮手抄报 元旦手抄报的内容 书香校园手抄报图片 防踩踏手抄报 奥运会手抄报内容 推荐一本好书手抄报 九一八事变手抄报