华为手机如何打开中国工商银行的支付保护中心

 时间:2026-04-24 08:36:50

1、首先准备一部华为手机,这里以华为nova Pro 5为例,如图

华为手机如何打开中国工商银行的支付保护中心

2、解锁手机之后,找到手机“设置”图标,如图

华为手机如何打开中国工商银行的支付保护中心

3、在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”,如图

华为手机如何打开中国工商银行的支付保护中心

4、打开“安全”之后,在该界面找到“支付保护中心”,如图

华为手机如何打开中国工商银行的支付保护中心

5、点开“支付保护中心”,在该界面找到“中国工商银行”,将其后边的开关条打开即可。如图

华为手机如何打开中国工商银行的支付保护中心

1、1.解锁手机之后,找到手机“设置”图标

2.在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”

3.打开“安全”之后,在该界面找到“支付保护中心”

4.点开“支付保护中心”,在该界面找到“中国工商银行”,将其后边的开关条打开即可。

  • 在邮政储蓄银行App如何关闭指纹/面容登录?
  • 农商银行怎么开启手势密码
  • 更换手机后如何让支付宝帐户更安全?
  • 如何取消建行手机银行?
  • 如何设置江苏农商银行手机APP手势密码登陆
  • 热门搜索
    法律知识手抄报 关于植树节的手抄报图片 2020鼠年手抄报 春节里的数学手抄报 国庆节手抄报清楚文字 关于读书的手抄报题目 关于重阳节的手抄报简单又漂亮 低碳生活我先行手抄报 抗战手抄报 国庆手抄报内容简短