苹果手机绿色闪屏是怎么解决?

 时间:2026-04-30 20:19:15

1、打开apple的官网,在官网的界面里找到其中的技术支持选项即可。

苹果手机绿色闪屏是怎么解决?

2、进入到技术支持的界面里,点击其中的apple维修选项即可。

苹果手机绿色闪屏是怎么解决?

3、然后我们在这里点击其中的iPhone选项,进入到iPhone版块里。

苹果手机绿色闪屏是怎么解决?

4、然后在下图的界面里,我们可以看到其中的维修和物理损坏选项即可。

苹果手机绿色闪屏是怎么解决?

5、接下来点击其中的屏幕或显示器的显示屏幕选项即可解决上述问题。

苹果手机绿色闪屏是怎么解决?

  • iphone绿屏一直闪怎么解决?
  • 苹果手机屏幕绿光乱闪是什么
  • 苹果手机绿屏怎么办
  • 苹果手机出现绿屏是什么情况
  • 苹果手机绿屏是怎么回事
  • 热门搜索
    纪念英雄手抄报 获奖手抄报 绿色生活手抄报 中国梦手抄报资料 关于动物的手抄报 读书名言手抄报 端午节手抄报一等奖 中秋手抄报图片 六一儿童节手抄报图片 儒家文化手抄报