手机右上角有个锁头带圆圈怎么办

 时间:2026-04-21 19:52:17

1、在手机屏幕右上方看到圆圈里面有个锁,这是【竖屏锁定】功能开启的标志。

手机右上角有个锁头带圆圈怎么办

2、想要关闭,只需要由底部向上滑动打开【控制中心】

手机右上角有个锁头带圆圈怎么办

3、看到【竖屏锁定】的图标是点亮的。

手机右上角有个锁头带圆圈怎么办

4、【控制中心】点击【竖屏锁定】图标

手机右上角有个锁头带圆圈怎么办

5、关闭了【竖屏锁定】功能

手机右上角有个锁头带圆圈怎么办

  • iPhone屏幕右上角有个锁怎么办
  • 手机图标带锁怎么去掉
  • 手机屏幕出现一个小锁头图标是怎么回事
  • 通话设置在哪里找
  • 华为手机打不进来电话怎么回事
  • 热门搜索
    关于团结的手抄报 关于百分数的手抄报 学会感恩手抄报内容 创文明城市手抄报资料 有关运动会的手抄报 节约手抄报图片 小学一年级手抄报大全 防火手抄报内容 诗情画意手抄报 日行一善手抄报名言