支付宝健康码快捷指令如何设置

 时间:2026-04-24 00:40:46

1、首先打开手机上的支付宝,在搜索框搜索健康码快捷指令,并进入健康码官方

支付宝健康码快捷指令如何设置

2、进入健康码官方,点击立即查看

支付宝健康码快捷指令如何设置

3、点击立即查看,点击右上角图标

支付宝健康码快捷指令如何设置

4、点击右上角图标之后,点击添加到桌面

支付宝健康码快捷指令如何设置

5、总结:

1、打开支付宝,在搜索框搜索支付宝快捷指令,并进入健康码官方

2、点击立即查看

3、点击右上角图标

4、点击添加到桌面。

  • 苹果时钟小组件时间不准
  • iphone12手机按两下侧边按钮在哪设置
  • 苹果14pro相机RAW怎么开启
  • 苹果13PRO三个摄像头什么作用
  • 苹果手机敲后背怎么设置
  • 热门搜索
    诗情画意手抄报 关于名胜古迹的手抄报 关于感恩的心手抄报 动物手抄报内容 美文欣赏手抄报 保护环境手抄报花边 读好书手抄报内容 关于新年的手抄报图片 关于传统文化的手抄报 寒假手抄报大全