华为手机如何迁移数据

 时间:2026-04-22 17:40:07

1、首先,找到手机中的“设置”,点击打开;

华为手机如何迁移数据

2、选择“系统和更新”,点击进入;

华为手机如何迁移数据

3、选择“手机克隆”,点击进入;

华为手机如何迁移数据

4、选择“同意”;

华为手机如何迁移数据

5、选择“这是旧设备”,准备发送数据;

华为手机如何迁移数据

6、找到需要迁移到新手机的设备,选择“这是新设备”,用旧设备扫描新设备的热点二维码即可进行数据迁移了。

华为手机如何迁移数据

  • 关闭icloud备份
  • 网球打法制胜要点
  • 雪球APP泸深信息提醒如何开启
  • 疫情禁止营业仍然开业怎么举报
  • iPhone如何设置修改个人热点密码?
  • 热门搜索
    欢庆六一手抄报 一年级手抄报简单又好 端午节手抄报简单漂亮 数学手抄报 社会主义核心价值观手抄报 运动会手抄报 数学手抄报内容 清明手抄报 六一儿童节的手抄报 爱眼手抄报简单又漂亮