如何解除苹果app充值限制

 时间:2026-04-21 17:51:54

1、打开苹果手机设置,点击屏幕使用时间选项。

如何解除苹果app充值限制

2、在屏幕使用时间界面,点击内容和隐私访问限制选项。

如何解除苹果app充值限制

3、点击页面中的iTunes store与APP store购买项目选项。

如何解除苹果app充值限制

4、进入到页面中,点击APP内购买项目选项。

如何解除苹果app充值限制

5、在页面里,点击允许即可解除app充值限制。

如何解除苹果app充值限制

  • 苹果充值限额怎么解除
  • 在哪解除苹果app充值限制
  • 苹果app充值限制解除
  • 怎么解除苹果app充值限制
  • 苹果手机如何解除游戏支付限制呢?
  • 热门搜索
    关于读书节的手抄报 文明礼仪手抄报诗歌 以感恩为主题的手抄报 感恩老师手抄报图片 校园手抄报图片 开学手抄报简单又好画 保护环境手抄报大全 水浒传手抄报图片 国防教育手抄报图片 关于宇宙的手抄报