淘股吧app如何自定义消息推送时间

 时间:2026-04-22 14:09:18

1、在淘股吧app“我”界面中,找到右上角“❀”形图标,点击后进入设置界面。

淘股吧app如何自定义消息推送时间

2、在设置界面中找到推送设置选项,点击后进入推送设置界面。

淘股吧app如何自定义消息推送时间

3、在推送设置界面中找到接收推送时间选项,时间默认8时到24时,点击后界面中间出现时间选择弹窗。

淘股吧app如何自定义消息推送时间

4、在时间选择弹窗中选择两个时间,作为推送消息的开始和结束时间,然后点击确定按钮即可,大家可以根据自身需要选择设置。

淘股吧app如何自定义消息推送时间

  • 定密权如何申请
  • Word修订颜色如何设置?
  • 微信公众平台人工客服接待的方式
  • 进销存系统开发教程
  • SAP PP模块常用数据库表
  • 热门搜索
    吸烟有害健康手抄报 手抄报装饰简单又漂亮 读书的手抄报的内容 青春期手抄报 消防安全的手抄报 诚信的手抄报图片 学法懂法守法手抄报 成长足迹手抄报内容 四年级环保手抄报 手抄报图画大全