要在钉钉上请假怎么操作

 时间:2026-05-03 11:15:19

1、点击界面下面的工作台

打开手机的钉钉,点季杰击界面政沫趴下面的工作台。

要在钉钉上请假怎么操作

2、点击上面的OA审批

在工作台界面点击上面的OA审批。

要在钉钉上请假怎么操作

3、点击上面的请假选项

在新的召亲界面点击上面的请假选项。

要在钉钉上请假怎么操作

4、就可进入请假的入口。

要在钉钉上请假怎么操作

  • 钉钉如何申请请假
  • 钉钉上请假怎么操作
  • 在钉钉上怎么请假
  • 钉钉怎么申请请假
  • 钉钉怎么请假
  • 热门搜索
    科普知识手抄报图片 廉洁教育手抄报 美在我身边手抄报 小学生二年级手抄报 电子手抄报模板 走进西部手抄报 阅读手抄报版面设计图 环境手抄报 传染病防控手抄报 手抄报排版