iphone手机如何更改日历提醒声

 时间:2026-04-29 21:22:29

1、  第一步; 

  进入iphone设置窗口,点击打开【声音与触感】图标窗口,进入新页面。

iphone手机如何更改日历提醒声

2、  第二步; 

  在声音与触感窗口,点击选择【日历提醒】应用选项。

iphone手机如何更改日历提醒声

3、  第三步; 

  进入日历提醒窗口,选择【铃声和铉】即可。

iphone手机如何更改日历提醒声

  • iPhone手机怎么设置日历提醒?
  • 在哪更改苹果手机日历提醒声
  • iphone手机如何设置日历默认提醒时间
  • iphone怎么修改日历提醒声音
  • iPhone手机日历提醒功能怎么设置?
  • 热门搜索
    愚人节手抄报 传统文化手抄报大全 冬季防火手抄报 手抄报花 廉洁教育手抄报内容 讲卫生手抄报内容 法制在我心中手抄报 垃圾分类手抄报资料 小学生清明节的手抄报 趣味数学手抄报