苹果手机怎么查疫苗接种批号凭证

 时间:2026-05-03 10:53:29

1、打开手机,在手机桌面上找到支付宝后点击进入

苹果手机怎么查疫苗接种批号凭证

2、进入支付宝后,在首页上点击健康码

苹果手机怎么查疫苗接种批号凭证

3、进入健康码页面后,可以看到自己的健康码和相关服务,在页面下方找到新冠疫苗接种服务

苹果手机怎么查疫苗接种批号凭证

4、会弹出新界面,点击疫苗记录就可以显示出自己接种疫苗的个人信息了

苹果手机怎么查疫苗接种批号凭证

  • 如何在宝宝记app上查看疫苗接种记录?
  • 手机上怎么查孩子新冠疫苗接种记录
  • 新冠疫苗接种记录查询步骤
  • 如何查看小学生疫苗接种记录
  • 儿童接种信息查询验证系统
  • 热门搜索
    英语手抄报简单 手抄报版面设计 父亲节手抄报 植树节手抄报一等奖 抗日手抄报 心理健康手抄报模板 讲普通话写规范字手抄报 法制手抄报图片 清明节手抄报图片大全 手抄报边框简笔画