饿了么怎么申请食品安全理赔

 时间:2026-04-23 23:37:47

1、首先,打开饿了么app,点击底部的“订单”。

饿了么怎么申请食品安全理赔

2、进入订单列表,点击要理赔的订单。

饿了么怎么申请食品安全理赔

3、在页面中间找到“食品安全问题理赔”,点击进入。

饿了么怎么申请食品安全理赔

4、最后,在上方填写理赔和收款的信息,点击“提交理赔申请”即可。待保险公司审核后即可获得理赔。

饿了么怎么申请食品安全理赔

  • 饿了么怎么申请食品安全理赔
  • 饿了么怎么申请食品安全理赔
  • 饿了么怎么申请食品安全理赔
  • 饿了么怎么申请理赔
  • 饿了么食安险怎么赔付?
  • 热门搜索
    英语手抄报资料 2020国庆节手抄报图片大全 牙齿手抄报 科技手抄报资料 感恩手抄报图片 中秋节英语手抄报 五一手抄报图片 创建卫生城市手抄报 手抄报边框图片大全 迎中秋庆国庆手抄报