苹果手机怎样扫描文件变电子档

 时间:2026-05-01 20:13:43

1、点击相机

在新建的备忘录界面中,点击相机图标。

苹果手机怎样扫描文件变电子档

2、选择扫描文稿

在弹出的选项中,点击扫描文稿。

苹果手机怎样扫描文件变电子档

3、点击右上角

拍下需要扫描的内容并点击右上角三点。

苹果手机怎样扫描文件变电子档

4、点击发送副本

在展开的选项中,点击发送副本即可生成电子文档。

苹果手机怎样扫描文件变电子档

  • 苹果手机如何把文件扫描成电子版
  • 苹果手机怎么扫描纸质文件
  • 苹果怎么用手机扫描文件生成电子版
  • 苹果手机怎么扫描照片成电子版
  • 苹果手机哪个软件可以把A4扫描后变成word文档
  • 热门搜索
    谷雨手抄报 小学三年级手抄报 关于春节的英语手抄报 健康成长手抄报 关于五一的手抄报 疫情手抄报内容怎么写 手抄报图片大全5年级 母亲节手抄报简单字少 防止溺水手抄报 端午节手抄报。