信用卡怎么转账到微信

 时间:2026-04-22 07:49:22

1、现在银行卡

信用卡是没有办法直接转账到微信的,在微信钱包页面,点击银行卡选项。

信用卡怎么转账到微信

2、点击添加银行卡

进入到银行卡这个页面后,找到添加银行卡并点击。

信用卡怎么转账到微信

3、选择领钱

接着返回钱包页面,点击上方位置的零钱选项。

信用卡怎么转账到微信

4、点击充值

在进入到新的页面之后,找到充值并点击进入。

信用卡怎么转账到微信

5、输入密码

在新的页面输入金额,输入完成后点击充值,输入密码即可。

信用卡怎么转账到微信

  • 信用卡怎么取钱到手机微信
  • 信用卡怎么取钱到手机微信
  • 信用卡怎么转账到微信
  • 信用卡怎么转账给别人
  • 信用卡绑定微信可以转账给别人吗
  • 热门搜索
    红领巾心向党手抄报图片 手抄报图片大全3年级 关于春节的手抄报图片 文明手抄报图片 众志成城抗击疫情手抄报 防控疫情的手抄报 中秋节手抄报图画 安全教育日手抄报 仿生学手抄报 关于五一的手抄报