华为p50怎样调整来电信息通知音量

 时间:2026-04-28 15:48:32

1、打开华为p50手机——点开桌面上的【设置】图标

华为p50怎样调整来电信息通知音量

2、进入【设置】页面——选择【声音和振动】功能

华为p50怎样调整来电信息通知音量

3、进入【声音和振动】页面——左右移动【来电、信息、通知】音量滑块即可,往左调小音量,往右调大音量。

华为p50怎样调整来电信息通知音量

  • 华为mate50无障碍快捷方式怎么设置
  • 华为mate30怎么唤醒语音助手
  • 华为铃声和通知音量分开方法
  • 华为mate30pro智感支付怎么设置微信支付
  • 华为手机音乐通知怎么关闭
  • 热门搜索
    手抄报花边图案大全 关于运动会的手抄报 关于环境保护的手抄报 我爱读书的手抄报 竞选大队委手抄报 法律知识手抄报图片 安全主题手抄报 关于春天的手抄报花边 写规范字手抄报内容 关于动物的英语手抄报