建行手机银行转账限额怎么查询

 时间:2026-05-04 00:00:28

1、点击安全中心

打开中国建设银行APP,点击安全中心。

建行手机银行转账限额怎么查询

2、选择个性化限额设置

进入安全中心,点击更多,选择个性化限额设置。

建行手机银行转账限额怎么查询

3、点修改

进入个性化限额设置界面,点击修改

建行手机银行转账限额怎么查询

4、自行设置单笔限额

在个性化限额设置界面,自行设置单笔限额,点击确认。

建行手机银行转账限额怎么查询

  • 建行限额怎么查
  • 建行手机银行怎样查转账限额?
  • 建行APP转账限额怎么看
  • 建设银行额度怎么查询
  • 建设银行怎么查转账限额
  • 热门搜索
    清正廉洁手抄报 好书伴我成长手抄报 中秋节英语手抄报 感恩父母的手抄报 感恩节手抄报内容 世界环境日手抄报内容 新冠状病毒手抄报 同讲普通话携手进小康手抄报内容 禁止吸烟手抄报 51劳动节手抄报