vivo手机如何设置电话黑名单

 时间:2026-05-01 13:30:11

1、首先我们打开手机,点开手机主页面,点击联系人

vivo手机如何设置电话黑名单

2、找到那个人,加入黑名单,点击确认。

vivo手机如何设置电话黑名单

3、或者可以在设置栏中,找到信息栏

vivo手机如何设置电话黑名单

4、在拦截黑名单号码中,点击添加按钮。

vivo手机如何设置电话黑名单

5、进入联系人页面,添加人员,就可以将其放入到黑名单中。

vivo手机如何设置电话黑名单

  • 如何将微信中已经加入黑名单的好友拉回白名单?
  • 如何用vivo手机设置电话黑名单?
  • 怎样将对方手机号拉黑?
  • 微信怎么关联另外一个微信号,微信切换账号方法
  • 茼蒿炒海蛎肉
  • 热门搜索
    科普知识手抄报内容 手抄报教师节 网络安全手抄报图片 4k手抄报版面设计图 关于青春的手抄报 关于地震的手抄报图片 关于家乡的手抄报 庆国庆手抄报图片 电子手抄报模板下载 手抄报中秋