百度地图通知关闭接收出行消息

 时间:2026-05-04 04:34:56

1、百度地图app显示【消息】页面,点击右上角【设置】。

百度地图通知关闭接收出行消息

2、【消息设置】显示页面,下滑点击【通知】。

百度地图通知关闭接收出行消息

3、最后显示页面下滑找到【出行】旁边标签,点击关闭。

百度地图通知关闭接收出行消息

  • 神魔天殇攻略
  • 梦幻新诛仙怎样拍照
  • 吞食天地归来大兴山的程远志任务攻略
  • 真三国无双3关卡全攻略:[20]汝南之战
  • 海岛探险怎么玩
  • 热门搜索
    关于元旦的英语手抄报 美丽家园手抄报内容 平安手抄报 科幻画手抄报 健康知识手抄报图片 飞向太空手抄报 趣味数学手抄报 古诗手抄报版面设计 祖国我为你骄傲手抄报 儿童安全知识手抄报