苹果14promax在哪里定时拍照片

 时间:2026-04-25 09:05:30

1、开启手机相机图标,找到顶端向上的箭头找到二级菜单。

苹果14promax在哪里定时拍照片

2、找到下方的计时器图标。

苹果14promax在哪里定时拍照片

3、在计时器的位置中,找到下方的拍摄间隔,然后确认开启拍摄就可以了。

苹果14promax在哪里定时拍照片

1、开启手机相机图标,找到顶端向上的箭头找到二级菜单。

2、找到下方的计时器图标。

3、在计时器的位置中,找到下方的拍摄间隔,然后确认开启拍摄就可以了。

  • iphone14pro录屏功能如何开启
  • 苹果14pro录屏在哪里
  • 苹果14pro如何开启屏幕录制
  • 苹果14原相机马赛克怎么用
  • iphone14如何调焦距参数?
  • 热门搜索
    安全出行手抄报 数学手抄报的资料 中秋节手抄报大全 关于英雄的手抄报图片 关于鸟的手抄报 文明旅游手抄报 水浒传手抄报图片 传统美德手抄报 小学生新年手抄报 防踩踏手抄报