苹果为什么不能双开微信

 时间:2026-05-13 21:35:07

1、在苹果手机上打开微信进入个人页面后,点击【设置】。

苹果为什么不能双开微信

2、点击【切换帐号】。

苹果为什么不能双开微信

3、点击【+添加帐号】。

苹果为什么不能双开微信

4、点击【登录其他帐号】。

苹果为什么不能双开微信

5、点击【同意并继续】完成第二微信帐号的登录。

苹果为什么不能双开微信

6、登录成功后在这里通过点击微信头像来快捷切换微信帐号,这样在苹果手机上就同时登录了两个微信了。

苹果为什么不能双开微信

  • 苹果怎么双开微信
  • 苹果手机可以微信分身吗
  • 苹果手机怎么双开微信
  • 苹果手机怎么用微信分身
  • 苹果手机可以有两个微信吗
  • 热门搜索
    元旦手抄报文字 立夏手抄报 植树手抄报内容 关于春节的手抄报图片 我的2035年手抄报图片 我和我的祖国手抄报内容 三八妇女节手抄报内容 中秋节手抄报图画 世界文化遗产手抄报 新学期新起点手抄报