IT之家app怎么关闭要闻推送通知?

 时间:2026-04-24 04:26:03

1、点击我

打开IT之家app后,点击【我】。

IT之家app怎么关闭要闻推送通知?

2、点击设置

进入我的界面,点击【设置】。

IT之家app怎么关闭要闻推送通知?

3、点击高级设置

进入设置界面,点击【高级设置】。

IT之家app怎么关闭要闻推送通知?

4、点击推送通知

进入高级设置界面,点击【推送通知】。

IT之家app怎么关闭要闻推送通知?

5、点击按钮关闭

进入推送通知界面,点击【要闻推送】右侧按钮关闭。

IT之家app怎么关闭要闻推送通知?

  • 网易新闻最新版app如何关闭要闻推送
  • 手机IT之家app怎样关闭要闻推送功能
  • 网易新闻APP如何关闭要闻推送
  • 网易新闻APP怎么关闭要闻推送?
  • IT之家app怎么关闭要闻推送通知
  • 热门搜索
    感恩教育手抄报内容 关于手抄报的图画 关于百分数的手抄报 感恩自然手抄报内容 感恩自然手抄报 二年级上册手抄报 语文天地手抄报内容 昆虫记手抄报图片 三节手抄报 手抄报模板手画