三星S7如何截长图

 时间:2026-04-29 07:08:01

1、首先准备好手机需要截图的界面

三星S7如何截长图

2、然后向下滑动屏幕

三星S7如何截长图

3、然后再次向下滑动手机屏幕

三星S7如何截长图

4、然后选中“截取屏幕”,长按,就会出现”智能截屏”

三星S7如何截长图

5、然后点击右上角的开关,选择开

三星S7如何截长图

6、然后再回到需要截长图的界面,同时按住电源键和Home键截图,就会出现如下图,想要截长图的话,直接点击一下右下角出现的“滚动截屏”

三星S7如何截长图

  • 小米12怎样配置色彩风格为鲜艳属性值
  • 华为手机如何关闭通知号消息推送
  • 华为手机如何删除自定义输入方案?
  • 如何在高途APP中查看授课教师资质?
  • 小米civi2怎么打开投屏?
  • 热门搜索
    金秋十月手抄报 数学手抄报的资料 共创文明城市手抄报 防灾减灾一等奖手抄报 创建平安校园手抄报 中秋节手抄报花边 我爱老师手抄报 窗边的小豆豆手抄报 法制与安全的手抄报 8k手抄报版面设计图