苹果手机如何恢复通讯录

 时间:2026-04-23 02:41:29

1、打开手机,点击“设置”。

苹果手机如何恢复通讯录

2、进入账号信息,点击“iCloud”。

苹果手机如何恢复通讯录

3、找到通讯录,打开后面开关,点击“合并”。

苹果手机如何恢复通讯录

4、退回设置页面,点击“通讯录”。

苹果手机如何恢复通讯录

5、点击“导入SIM卡通讯录”。

苹果手机如何恢复通讯录

6、总结如下。

苹果手机如何恢复通讯录

  • 苹果手机通讯录怎么恢复
  • 苹果手机通讯录怎么恢复
  • 苹果手机通讯录怎么恢复?
  • 苹果手机通讯录怎么恢复联系人
  • 苹果手机电话号码怎么恢复
  • 热门搜索
    儿童端午节手抄报简单 民俗手抄报 父亲节手抄报图片 小学生中秋节手抄报 爱我中华手抄报内容 关于新年的手抄报 小学生元宵节手抄报 消防手抄报图片大全 节俭手抄报 中秋节手抄报内容文字