手机忘记解锁密码怎么办?

 时间:2026-04-25 17:16:23

1、(1)首先,我们打开手机,长按手机电源键,将其关机,如下图所示

手机忘记解锁密码怎么办?

2、(2)其次,在关机状态下,同时按住电源键和音量“+”键,如下图所示

手机忘记解锁密码怎么办?

3、(3)接着,我们在出现的界面中选择打开“恢复出厂设置”,如下图所示

手机忘记解锁密码怎么办?

4、(4)最后,我们在恢复出厂设置完成之后,点击“重启手机”即可解除手势密码,如下图所示。

手机忘记解锁密码怎么办?

5、(5)实在不行就自行网上搜索原因解决

  • iPhone6S主屏Home键,苹果6S Home键怎么用
  • 电脑怎么登陆Apple ID
  • 苹果的Apple ID是什么?Apple ID要怎么注册?
  • 开关电源测试步骤图文详解
  • iphone悬浮球怎么设置
  • 热门搜索
    家庭教育手抄报 莲文化手抄报 关于读书手抄报 有关法制的手抄报 英语节日手抄报 初一手抄报 爱祖国手抄报内容 初中消防安全手抄报 竞选大队委手抄报 让妈妈露笑脸手抄报