怎么知道微信朋友圈被别人屏蔽了

 时间:2026-04-24 06:40:30

1、进入微信并打开入微信好友聊天界面。

怎么知道微信朋友圈被别人屏蔽了

2、点击页面右上角的三个小点。

怎么知道微信朋友圈被别人屏蔽了

3、点击好友头像进入资料主页。

怎么知道微信朋友圈被别人屏蔽了

4、点击页面里的朋友圈选项。

怎么知道微信朋友圈被别人屏蔽了

5、如果好友朋友圈屏蔽了你,就会看不到好友的任何朋友圈动态。

怎么知道微信朋友圈被别人屏蔽了

1、进入微信并打开入微信好友聊天界面。

2、点击页面右上角的三个小点。

3、点击好友头像进入资料主页。

4、点击页面里的朋友圈选项。

5、如果好友朋友圈屏蔽了你,就会看不到好友的任何朋友圈动态。

  • 微信朋友圈单条动态屏蔽某人方法
  • 微信运动怎么看占领了谁的封面
  • 最右app查看历史浏览记录的方法
  • 怎么开启电脑QQ上线时自动提示
  • 如何判断微信你被别人设置了仅聊天?
  • 热门搜索
    环境手抄报 与法同行手抄报 小学生新年手抄报 关于红领巾的手抄报 书香满校园手抄报 手抄报的装饰花边 科技改变生活手抄报 数学手抄报四年级下册 童话手抄报内容 三爱三节手抄报图片