苹果手机怎么抹掉所有内容和设置

 时间:2026-04-23 11:09:25

1、手机上点击打开【设置】选项。

苹果手机怎么抹掉所有内容和设置

2、然后点击【通用】选项。

苹果手机怎么抹掉所有内容和设置

3、然后下划到最下面点击【还原】选项。

苹果手机怎么抹掉所有内容和设置

4、然后点击第二个【抹掉所有内容和设置】选项。

苹果手机怎么抹掉所有内容和设置

5、然后点击【立即抹掉】即可将苹果手机的所有内容和设置抹掉。

苹果手机怎么抹掉所有内容和设置

  • 苹果手机如何关闭查找我的iphone功能
  • 苹果手机丢失后如何清除手机上的数据?
  • iphone抹掉所有内容和设置会怎样
  • 苹果手机查找功能如何关闭?
  • 苹果手机丢失如何永久锁死
  • 热门搜索
    科技手抄报内容大全 繁星春水手抄报 少先队手抄报文字内容 植树手抄报内容 环保知识手抄报 儿童节手抄报简单漂亮 爱我中华手抄报内容 防溺水手抄报简单好画图片 拒绝舌尖上的浪费手抄报 我与祖国共成长手抄报